Résultats Coupe de France MAIF pour la LAA

Coupe de France MAIF 2015 (Gérardmer) – 14/18 pour la LAA

  • Photo de l’Equipe d’Auvergne 2015
  • 4+FC : A. Brivady / M. Recot / A. Lafaye / L. Favier / Barreuse : A. Alleyrat – 4ème de la Finale A
  • 4XFC : A. Lafaye / J. Bonnet / C. Bullion / T. Cognet – 2ème de la Finale C
  • 8+FC : A. Brivady / M. Recot / A. Lafaye / L. Favier / J. Bonnet / A. Lafaye / C. Bullion / T. Cognet / Barreuse : A. Alleyrat – 3ème de la  Finale B
  • 4+HC : M. Baraton / H. Fradin / M. Fonné / M. Vernay / Barreuse : C. Vernay – 5ème de la Finale B
  • 4xHC : M. A. Uner / L. Chambaz / B. Dugne / D. Hernoun – 1er de la Finale D
  • 8+HC : M. Baraton / H. Fradin / M. Fonné / M. Vernay / M. A. Uner / D. Hernoun / L. Chambaz / B. Dugne / Barreuse : C. Vernay – 3ème de la Finale C
  • 4-JH : M. Recot / V. Devulder / A. Thivolet / R. Janodet – 4ème de la Finale B
  • 4xJH : M. Kac / P. Grosjean / H. Sanchez / A. El Achgar – 3ème de la Finale C
  • 8+JH : M. Recot / V. Devulder / A. Thivolet / M. Kac / P. Grosjean / R. Janodet / A. El Achgar / H. Sanchez / Barreuse : A. Alleyrat – 3ème de la Finale C

Coupe de France MAIF 2014 (Brive-La-Gaillarde)

Coupe de France MAIF 2013 (Libourne)

Coupe de France MAIF 2012 (Vichy)

  • Photo de l’Equipe d’Auvergne 2012
  • 4XFC : M. Mazzoni / M. Bertrand / L. Balansard / L. Duplan – Finale B
  • 4XHS : I. El Achgar / N. Delorme / A. Gras / A. Purier  – 1er de la Finale C
  • 8+HC : A. Thivolet / M. Recot / N. Purier, / V. Devulder / L. Droissart / N. Gilbert / A. Wilmouth / M. Domerc / Barreur : A. Coulon – 4ème de la Finale C

Coupe de France MAIF 2011 (Gérardmer)

  • 4XHS : M. Sautereau / A. Purier / H. Laouiti / I. El Achgar  – 5ème de la Finale B
  • 4XFS : S. Bernard / C. Sautereau / M. Perez / M. Heaumonté – 6ème de la Finale B
  • 8+HC : N. Delorme / D. Monnot / M. Janodet / L. Droissart / K. Chevasson / N. Gilbert / F. Chartier / S. Sbroglia / Barreur : R. Chartier – 2ème de la Finale C

Coupe de France MAIF 2010 (Bourges)

  • Photo de l’Equipe d’Auvergne 2010
  • 4XFS : L. Rouel / C. Sautereau / R. Mansour / A. Texier – 6ème de la Finale A
  • 4XHS : M. Sautereau / P. Rey / T. Cognet / S. Clement – 5ème de la Finale B
  • 4XFJ : M. Chauve / S. Bernard / M. Haumonte / C. Cretaud – 1er de la Finale C
  • 8+HC : I. El Achgar / B. Michalski / E. Krieger / S. Holliger / D. Monnot / K. Chevasson / N. Delorme / V. Perrier / Barreur : A. Rigaudias – 4ème de la Finale C
  • 4XFC : M. Fonné / M. Antiga / M. Perez / L. Afonso – 6ème de la Finale C

Coupe de France MAIF 2009 (Vichy)

  • 4XSH : B. Chabanet / D. Michalski / M. Sautereau / T. Baile – 4ème de la Finale A
  • 8+SF : E. Giraud / G. Smlynarczyk / C. Monnerat / L. Rouel / C. Sautereau / J. De Bats / A. Texier / M. Chauve / Barreuse : M. Tchilinguirian – 2ème de la Finale B
  • 8+CG : I. El Achgar / B. Michalski / A. Cherel / S. Holliger / M. Fonné / A. Moreau / V. Perrier / E. Krieger / Barreur : A. Rigaudias – 4ème de la Finale E
  • 4XCF : M. Perez / S. Bernard / L. Delpech / C. Cretaud – 4ème de la Finale E

Coupe de France MAIF 2008 (Bourges)

  • Photo de l’Equipe d’Auvergne 2008
  • 4XJF : E. Giraud / J. De Bats / L. Rouel / G. Smlynarczyk – 3ème de la Finale A
  • 4XJG : M. Sautereau / A. Purier / T. Cognet / P. Raso – 1ème de la Finale B
  • 4XSH : A. Gras / P.R. Rey / X. Neau / B. Chabanet – 5ème de la Finale B

Coupe de France MAIF 2007 (Vichy)

  • 4XSF : M. Richard / E. Giraud / L. Rouel / G. Smylnarczyk – 3ème de la Finale B
  • 8+SH : D. Michalski / T. Baile / A. Gras / P.R. Rey / X. Neau / B. Chabanet / M .Sautereau / V. Honoré / Barreuse : A.L. Monchiet-Doisy – 4ème de la Finale B
  • 4XCF : M. Racollet / A. Texier / A. Veyne / M. Chauve – 4ème de la Finale C
  • 8+CG : V. Audebert / T. Cognet / Dalle / Purier / Vallanchon / Chartier / Faurisson / Seka / Barreur : Di Bella – 5ème de la Finale C

Coupe de France MAIF 2006 (Vichy)

  • Photo de l’Equipe d’Auvergne 2006
  • 4XCF : M. Racollet / E. Giraud / L. Rouel / G. Smylnarczyk – 2ème de la Finale C
  • 8+SG : D. Michalski / T. Baile / A. Gras / P. Rey / P. Morin / D. Mercier / X. Neau / B. Chabanet / Barreuse : A.L. Monchiet-Doisy – 3ème de la Finale C
  • 8+CG : M. Sautereau / T. Cognet / Dalle / Chevalier / Audebert / Purier / Bardiaux / P. Raso / Seka / Barreur : G. Di Bella – 20ème place

Coupe de France MAIF 2005 (Brive-La-Gaillarde)

  • 4XFJ : M. Richard / L. Hamel / E. Raso / M. Tchilinguirian – 1ère de la Finale B
  • 4XFC : E. Giraud / M. Cretaud / L. Rouel / G. Smlynarczyk – 4ème de la Finale B
  • 8+SG : A. Gras / A. Meulin / P. Rey / P. Morin / D. Mercier / C. Kaminski / X. Neau / C. Dechamp / Barreuse : A.L. Monchiet-Doisy – 2ème de la Finale C
  • 4XHC : M. Sautereau / V. Honoré / B. Benazdia / P. Raso – 6ème de la Finale C
  • 8+HJ : B. Chabanet / Y. Kreuer / S. Clement / G. Poeuf / M. Dibella / M. Duche / O. Diot / G. Mechin / Barreur : G. Di Bella – 20ème place

Coupe de France MAIF 2004 (Vichy)

  • 4XFS : F. Parenton / J. Goleo / C. Leroy / S. Granjon – 2ème de la Finale A
  • 8+SG : P. Morin / A. Gras / J. Chabanet / A. Meulin / P. Rey / D. Mercier / A. Moretto / D. Michalski / Barreur : N. Guillaume – 6ème de la Finale A
  • 4XFC : E. Raso / M. Cretaud / L. Hamel / M. Richard – 1ère de la Finale B
  • 4XHS : T. Charles / X. Neau / J. Gauthier / M. Fayet – 5ème de la Finale B
  • 4XHJ : G. Poeuf / O. Diot / S. Clement / A. Morvan – 5ème de la Finale B
  • 8+HJ : S. Duarte / A. Monchiet-Doisy / M. Monnat / M. Tchilinguirian – 1ère de la Finale C
  • 8+HC : B. Audoux / M. Levillan / N. Tesson / G. Mechin / V. Honore / B. Benazdia / M. Duche / M. Dibella / Barreur : G. Di Bella – 5ème de la Finale C

Coupe de France MAIF 2003 (Vichy)

  • 8+FS : J. Barraud / L. Alikhoudja / L. Rolet / A. Monchiet-Doisy / F. Parenton / S. Granjon / C. Leroy / J. Goleo / Barreuse : E. Rigaudias – 1ère de la Finale B
  • 8+SG : P. Morin / A. Meulin / P. Rey / J. Chabanet / C. Cornet / D. Mercier / A. Moretto / D. Michalski / Barreur : N. Guillaume – 4ème de la Finale B
  • 4HFJ : E. Raso / M. Richard / L. Hamel / M. Tchilinguirian – 1ère de la Finale C
  • 4XHS : X. Neau / A. Regout / C. Kaminski / R. Belot – 2ème de la Finale C
  • 4XHJ : L. Mathe / L. Bouchet / J. Sans / F. Salin – 3ème de la Finale C
  • 8+HC : O. Diot / M. Dibella / S. Clement / V. Rigaudias / B. Chabanet / A. Morvan / C. Allaix / G. Poeuf / Barreur : N. Guillaume – 2ème de la Finale C

Coupe de France MAIF 2002 (Vichy)

  • Photo de l’Equipe d’Auvergne 2002
  • 8XJF : J. Barraud / S. Bavière / L. Rolet / F. Parenton – 2ème de la Finale B
  • 4XCF : L. Alikhoudja / J. Goleo / A.L. Monchiet-Doisy / M. Tchilinguirian – 3ème de la Finale B
  • 8+SH : A. Regout / A. Meulin / P. Rey / J. Chabanet / A. Dupuy / C. Kaminski / M. Fayet / D. Michalski / Barreur : E. Rigaudias – 6ème de la Finale B
  • 8+JG : C. Despierres / P. Morin / C. Briot / L. Bouchet / A. Gras / J. Sans / D. Mercier / A. Morel / Barreur : N. Guillaume – 1er de la Finale C
  • 4XCG : L. Mathe / G. Poeuf / Brasseur / F. Salin – 5ème de la Finale C

Coupe de France MAIF 2001 (Vichy)

  • 4XCF : Dessertine / J. Goleo / L. Rolet / F. Parenton – 6ème de la Finale A
  • 8+CG : L. Bouchet / J. Sans / A. Gras / Salin / F. Mathe / C. Briot / A. Morel / Lemeunier / Barreur : N. Guillaume – 4ème de la Finale B
  • 8+SH : C. Cornet / A. Meulin / P. Rey / R. Belot / A. Dupuy / J.J. Gauthier / A. Moretto / D. Michalski / Barreur : E. Rigaudias – 5ème de la Finale B
  • 4XJG : D. Mercier / P. Morin / C. Dechamp / T. Cognet – 2ème de la Finale C

Coupe de France MAIF 2000 (Vichy)

  • 4XCG : P. Morin / D. Mercier / J.L. Joly / G. Bianchin – 1er de la Finale B
  • 8+SH : C. Cornet / M. Meunier / C. Kaminski / R. Belot / A. Dupuy / J.J. Gauthier / A. Moretto / D. Michalski / Barreur : E. Rigaudias – 1er de la Finale B
  • 4XSF : V. Maridet / A. Dusang / S. Granjon / A. Granjon – 3ème de la Finale B
  • 8+JG : Y. Bologna / F. Chevalier / P.R. Rey / B. Martin / C. Dechamp / P. Viguier / T. Cognet / T. Soulier / Barreur : E. Rigaudias – 4ème de la finale B

Coupe de France MAIF 1999 (Vichy)

  • 4XSF : V. Maridet / A. Dusang / S. Granjon / A. Granjon – 3ème de la Finale B
  • 8+SH : J. Dechamp / R. Belot / M. Meunier / C. Cornet / D. Michalski / A. Moretto / B. Fonne / J.J. Gauthier / Barreur : L. Chataigner – 4ème de la Finale B
  • 8+JG : M. Fayet / Y. Bologna / J. Peltot / J. Jonon / A. Meulin / P.R. Rey / A. Dupuy / B. Martin / Barreur : L. Chataigner – 6ème de la finale B
  • 4XCF : Thevenon / M. Bouculat / E. Quilleret / C. Dubost – 5ème de la finale C
  • 8+CG : G. Vetzel / F. Chevalier / D. Mercier / P. Morin / C. Dechamp / P. Viguier / T. Cognet / T. Soulier / Barreur : Coutière – 1er de la finale D

Coupe de France MAIF 1998 (Vichy)

  • 4XJF : A. Blasco / C. Glenisson / A. Dusang / A. Granjon – 5ème de la Finale A
  • 4XCF : S. Granjon / C. Beaudean / A. Rialland / M. Bouculat – 3ème de la Finale B
  • 8+SH : M. Meunier / J. Chabanet / G. Lefevre / J. Dechamp / D. Michalski / C. Cornet / B. Fonne / A. Moretto / Barreur : L. Girard – 4ème de la Finale B

Coupe de France MAIF 1997 (Vichy)